关于举办全体领导干部 学习贯彻党的十九大精神专题培训班的通知
发布人: 王蕴弢   发布时间: 2018-09-03   浏览次数: 10

各党总支(直属党支部):

根据中共江苏省委组织部《关于做好县处级以上领导干部学习贯彻党的十九大精神集中轮训工作的通知》(苏组发〔20176号文)要求,结合凯时印发的《凯时国际关于学习宣传贯彻十九大精神的通知》(凯时国际APP党〔201765号)和工作实际,现就举办凯时全体领导干部学习贯彻党的十九大精神专题培训班的相关事项通知如下:

一、培训目的

学习贯彻党的十九大精神,是学校当前和今后一个时期的首要政治任务。这次集中培训,要认真学习贯彻习大大新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,把着力点放在“六个聚焦”上,在学懂弄通做实上下功夫,深刻领会党的十九大精神的政治意义、历史意义、理论意义、实践意义,全面准确把握党的十九大精神的思想精髓、核心要义,牢固树立“四个意识”和“四个自信”,真正把思想统一到党的十九大精神上来,把力量凝聚到党的十九大确定的各项任务上来,不忘初心,牢记使命,奋力推进学校内涵建设

二、参训人员

全体中层以上干部

三、时间安排

培训时间:201841日至530

四、内容与形式

1.专题辅导

学校邀请校外专家集中授课。

2.视频教学

组织观看《将改革进行到底》、《法治中国》、《大国外交》、《巡视利剑》、《辉煌中国》、《强军》、《不忘初心、继续前进》、《大地的回响》、《利害了、我的国》、《邹碧华》等电视专题片。

3.分组研讨

围绕学习贯彻党的十九大精神和省党代会精神,结合岗位实际交流学习收获和体会。

4.实践教学

组织广大干部开展实践教学。

5.个人自学

坚持读原著、学原文、悟原理,原原本本研读党的十九大文件,认真学习《习大大谈治国理政》第一卷、第二卷和《习大大新时代中国特色社会主义思想学习纲要》等权威读本,运用好《中国共产党第十九次全国代表大会文件汇编》《党的十九大报告辅导读本》《党的十九大报告学习辅导百问》等学习辅导材料。

五、有关要求

1.请参训学员做好工作协调,保证参训时间,无特殊情况,不得请假。分组学习、讨论请各组长负责组织、签到。

2.按照上课时间地点,提前15分钟签到、进场。

3.培训结束后一周内,请各组提交讨论的总体情况报告,每位学员提交一篇1500字左右的心得体会文章,电子稿发至zzb@njpi.edu.cn

  

附件1:培训班具体学习安排

附件2:参训学员分组安排

  

中共凯时国际委员会

201841

  

  

  

  

  

  

  



附件1

培训班具体学习安排

?

学习内容

学习形式

组织部门

时间安排

开班典礼

书记动员讲话

集中学习

党委组织部、党校

419日下午

专题报告

党的十九大精神学习辅导(省纪委)

集中学习

党委组织部、纪委办

419日下午

个人自学

十九大文件、《习大大谈治国理政》《习大大新时代中国特色社会主义思想学习纲要》《中国共产党第十九次全国代表大会文件汇编》《党的十九大报告辅导读本》《党的十九大报告学习辅导百问》

个人自学

参训学员

525日前

视频教学

观看《将改革进行到底》《法治中国》《大国外交》《巡视利剑》《辉煌中国》《强军》《不忘初心、继续前进》《大地的回响》、《利害了,我的国》等电视专题片

分组观看

各组组长

525日前

专题辅导

党的十九大精神学习辅导

集中学习

党委组织部、党校

另行通知

专题辅导

党的十九大精神学习辅导

集中学习

党委组织部、党校

另行通知

分组研讨

围绕贯彻落实十九大精神,全力推动中心工作谈感想和思路

分组研讨

各组组长

525日前

实践教学

根据实际安排

实践教学

党委组织部、党校

另行通知

结业典礼

各小组交流汇报学习情况

院长总结讲话

集中学习

党委组织部、党校

另行通知

 

注:如有调整另行通知



附件2

参训学员分组安排

第一组(9人):

崔炳辉(组长)、叶立生、朱剑荣、  、蒋丽芬、  

尚维来、潘  勇、陈正东

第二组(9人):

李季平(组长)、何学军、许  宁、王国祥、石友进、杨小燕、

曲丽萍、夏纯灿、沈宫新

第三组(9人):

刘加勇(组长)、沈国良、刘德锋、张云良、翟步祥、谢远高、

  浩、靳兆文、黄裕娥

第四组(9人):

  华(组长)、张小军、陈长生、王世娟、谈晟坚、费  俭、

  智、李冰峰、布占坡

第五组(9人):

李玉龙(组长)、钱闻明、仓  理、赵旭升、丛  倩、陈  慧、

  威、关  琦、吴晓云

第六组(9人):

  剑(组长)、黄  华、胡  虹、陆新华、魏  龙、高尚荣、

郏宁扬、晏自翔、杨建飞

第七组(9人):

  坚(组长)、杨  青、陈红扣、王永红、谢  敏、林  刚、

张家驹、潘献晓、殷  

第八组(9人):

朱红雨(组长)、王蕴弢、朱智清、张  格、濮  伟、卢忠东、

李婷婷、马  凯、王江涛

第九组(9人):

  雁(组长)、邹茜茜、严竹生  俊、刘舍礼、孙建领、

肖瑞兵、蔡  源、马  


 

 
XML 地图 | Sitemap 地图