关于做好凯时国际APP第一届"双代会"代表选举及代表团组建工作的通知
发布人:系统管理员  发布时间:2017-12-28   浏览次数:59

关于做好凯时国际APP第一届教职工暨工会会员代表大会

代表选举及代表团组建工作的通知

 

各二级工会:

经学校党委批准,凯时国际APP第一届教职工暨工会会员代表大会第一次会议定于2018420日至27日期间举行,根据大会筹备工作安排,第一届教代会暨工会会员代表选举及代表团组建工作须在201815日前完成,根据《凯时国际教职工代表实施办法(试行)》的规定,现将具体事宜通知如下:

一、组织领导与实施

学校第一届教职工暨工会会员代表大会(简称“双代会”代表的选举在学校党委的统一领导下,并在各党总支(直属支部)主持和各二级工会组织的具体参与下进行。代表应政治坚定,作风正派,办事公道,具有较强的民主意识和参与民主管理和监督的能力,能密切联系教职工,在教职工中具有一定的威信。当选的教代会代表是工会会员的,即为工会会员代表。

二、代表团设置

本次大会设11个代表团,分别是:1、化工与材料学院;2、生物与环境学院;3、智能制造学院;4、电气与控制学院;5、信息工程学院;6、经济与管理(商)学院;7、建筑与艺术设计学院、航空与汽车学院联合组建代表团;8、基础科学部;9、人文社科部、体育工作部和继教院联合组建代表团;10、机关、图书馆联合组建代表团;11、后勤服务中心(科创园管理办、资产经营有限企业)与工程训练中心联合组建代表团。

三、代表比例与名额分配

“双代会”代表的名额按教学一线和教辅人员总数的不同比例进行确定。其中:化工与材料学院等十院和基础部等三部及工程训练中心按25%的比例确定代表数,机关、图书馆、后勤服务中心(科创园管理办、资产经营有限企业)按12%的比例确定代表数。(各代表团代表名额分配见附件)

四、代表构成

代表的构成应具有广泛性和代表性,具有高级职称人员以及非中共党员、女性、青年、工人应占一定比例。学校领导(党委委员、原校领导)应当提名作为代表候选人,分别参加各二级选举单位的选举,名额单列。根据工作需要,学校党政工团等主要职能部门负责人应当提名作为代表候选人,分别参加各二级选举单位的选举,名额单列。

五、代表候选人提名与选举

“双代会”代表由各二级单位教职工大会直接选举产生。代表候选人先由各单位教职工酝酿提名,再由同级党组织审核并征求行政领导意见后确定正式候选人,候选人人数应多于当选代表人数的三分之一,最后召开二级单位教职工大会进行选举。代表的选举按《选举法》规定程序进行。

六、代表团组建

各二级单位完成代表选举后可选出代表团团长、副团长,同级党组织审核后向大会代表资格审查小组报送《南京科院第一届“双代会”代表登记表》,确认代表资格。各代表团组建完成后,即可组织代表开展活动。

 

 

凯时国际第一届“双代会

                          筹备工作委员会

                        凯时国际工会委员会(代印)

                        20171214

 

 

 

 

 

 

附件:                                

凯时国际APP第一届“双代会”各代表团代表名额分配表

序列

名称

代表名额

备注1

备注2

1

化学与材料学院代表团(60)

151

张小军(校领导)

参加本单位选举

代表中应具有高级职称的人员以及非中共党员、女性、青年。

 

2

生物与环境学院代表团(42)

11+1

邹茜茜 (党委委员)

参加本单位选举

3

智能制造学院代表团(46)

121

杨青(校领导)

参加本单位选举

4

电气与控制学院代表团(49)

12+1

沈国良 (校领导)

参加本单位选举

5

信息工程学院代表团(39)

101

黄华 (校领导)

参加本单位选举

6

经济与管理学院代表团(46)

121

钱闻明(校领导)

参加本单位选举

7

建筑与艺术设计学院、航空与汽车学院组建联合代表团(35+18)

9+5+1

何学军 (校领导)

参加本单位选举

8

基础部代表团(44)

11+1

丁志平 (原校领导)

参加本单位选举

 

人文社科部(26)、体育部(21)和继教院(7)代表团

人社部7+1

叶立生(校领导)

参加本单位选举

9

体育部5

 

继教院2

 

机关一(55)机关二(60)、图书馆(19

代表团

机关一7

国教院1(列入教师)

10

机关二7+1

 

图书馆2

11

后勤中心(资产企业)(40)、工程训练中心(20)代表团

后勤5+1

王蕴? (党委委员)

参加本单位选举

 

工程中心5

 

:根据工作需要,学校领导、(党政办、组织部、人事处、财务处、教务处、科技处、学工处等)职能部门主要负责人、学校工会和团委等群众团体负责人以及学校民主党派基层组织负责人一般应提名为候选人,名额单列,由有关二级单位履行民主选举程序。

627人,148个代表席位.

南京市江北新区大厂街道欣乐路188号 邮编:210048
联系电话:025-57028623
XML 地图 | Sitemap 地图